Компьютерная томография: Базовое руководство: Технические аспекты; Базовые правила чтения компьютерных томограмм; Атлас анатомических срезов и др. (пер. с англ. Кутько А.П., Плешкова Ф.И.; под ред. Труфанова Г.Е.) ISBN 5-89677-090-1/3-13-124352-Х/1-58890-277-3
Автор:
Хофер М.
Издательство:
Медицинская литература
Год:
2006
Цена:
Аннотация:
Книга представляет собой базовый курс подготовки и переподготовки специалистов по компьютерной томографии по международным стандартам. Представлен систематизированный подход к анализу компьютерных томограмм всех частей тела. Описаны самые современные методики, включая КТ-ангиографию.
Книга содержит более 1000 высококачественных иллюстраций - компьютерных томограмм со схемами, иллюстрирующими их анатомический смысл и диагностическое значение.
Каждая глава содержит задания для самоконтроля, что позволяет врачу самостоятельно организовать и контролировать процесс обучения.
Для рентгенологов, рентгенолаборантов, преподавателей и студентов, а также врачей различных специальностей, прибегающих в своей работе к методу компьютерной томографии.